В Оренбуржье прокуратура добилась сруба аварийных деревьев, угрожавших жизни и здоровью людей

9 февраля 2026, 13:19

В Оренбуржье прокуратура добилась сруба аварийных деревьев, угрожавших жизни и здоровью людей

Прокуратура Оренбургского района внесла представление директору ГБУ Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области. По результатам его рассмотрения опасную растительность ликвидировали, виновных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает прокуратура Оренбуржья.

По информации надзорного ведомства, в 2024 году 24 аварийных дерева возле улицы Спортивной в поселке Пригородный подлежали рубке. 14 берез убрали своевременно. Оставшиеся 10 деревьев оставили без внимания.

Аварийные растения находились в непосредственной близости к тротуару и угрожали жизни и здоровью граждан.

@kommersant_volga

Больше новостей на Orenburg-news.ru