Завод «Инвертор» в Оренбурге выпускает оборудование для атомной промышленности и осваивает новые направления
Завод Инвертор в Оренбурге выпускает оборудование для атомной промышленности и осваивает новые направления
Оренбургский завод Инвертор поставляет оборудование на стройки века. Эта система элемент надежности для первой турецкой АЭС Аккую, где сбои недопустимы, а гарантии требуются на десятилетия вперед. Требования в атомной промышленности высочайшие. Нет мелочей. И даже упаковка особая. Такая скрупулёзность не прихоть, а правило, выработанное за более чем четыре десятилетия работы предприятия.
Первую продукцию завод выпустил в 1982 году. С тех пор оборудование Инвертора работает на десятках энергоблоков по всему миру. Сегодня завод превращает свою атомную культуру надежности в преимущество для завоевания новых рынков. Контролируют эти стандарты головные научные институты страны. Вот на Инверторе делегация ФГУП НИТИ им. А.П. Александрова. Это учреждение задает отраслевые нормы, в том числе для атомного флота России.
Два года назад оренбургский завод вошёл в состав промышленного холдинга Акрон. И это изменило всё. Инвестиции дали результат. Выручка завода за год выросла в несколько раз. Такой финансовый успех основан на технологическом лидерстве. В цехах завода создают оборудование, аналогов которому нет даже у зарубежных конкурентов.
Имея такой технологический задел и подтверждённое качество, Инвертор начинает масштабное наступление на новый стратегический рынок.
Мы развиваем несколько направлений нашей деятельности это, в том числе, и заправочные станции, и станции управления погружными насосами для нашей нефтяной отрасли. Это приведет к увеличению оборота и выручки, - рассказал коммерческий директор АО Завод Инвертор Филипп Дудкин.
Культура надёжности, рождённая атомной отраслью, технологическое лидерство, поддержанное инвестициями, всё это сегодня предприятие конвертирует в новый виток своего развития.
ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ