В Оренбурге кинологи отдают в добрые руки вышедших на пенсию собак
9 февраля 2026, 18:17
В Оренбурге кинологи отдают в добрые руки вышедших на пенсию собак
В Оренбурге полицейские-кинологи ищут новых хозяев для вышедших на пенсию собак. Об этом сообщили в полиции Оренбуржья.
В добрые руки безвозмездно отдаются четверо собак два ротвейлера Тесса и Сильвия, которым по 9 лет, и два лабрадора-ретривера Арчи и Марли возрастом 10 и 11 лет.
Согласно установленным требованиям, они не могут продолжать службу из-за возраста. Лабрадоры-ретриверы прослужили полиции даже больше положенного срока. Собаки помогали правоохранителям в розыске преступников и раскрытии преступлений.
Все животные прошли специальные курсы дрессировки, знают команды и имеют ветеринарные паспорта с необходимыми прививками и обследованиями.
По служебным меркам они уходят на пенсию, но все еще полны сил и хорошо воспитаны, поэтому могут стать верным другом и членом семьи,
отметили в полиции.
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ Волга"